Fauteuil de bord dit de « Capitaine » en... - Lot 212 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 212
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
Fauteuil de bord dit de « Capitaine » en acajou massif mouluré. Pied tripode en fonte noircie, à l'image de pieds de félin stylisés, avec un passage pour tire-fond. Galette d'assise mobile. France, XIXe siècle
Mes ordres d'achat