Charles François DELAMARCHE (1740-1817) Félix DELAMARCHE (actif en 1780 - mort en 1847)

Lot 203
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 7 424EUR
Globe terrestre en carton et papiers gravés. Table équatoriale reposant sur 4 armilles portant les latitudes et longitudes de diverses villes mondiales. Pied en bois fruitier noirci. Signé et présenté dans 2 cartouches et daté 1816 France, début XIXe siècle H. 50 cm Diam 22 cm Très bel état de fraîcheur.
Mes ordres d'achat