Isidore BIANCHETTI (actif vers 1820)

Lot 187
Estimation :
800 - 1000 EUR
Sextant à lunette en bois noir et laiton. Rare instrument de transition entre l'octant en bois et le sextant en laiton. Signé Bianchetti à Marseille sur le bâti France, début XIXe siècle
Mes ordres d'achat