Globe céleste en carton et papier gravé par... - Lot 163 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 163
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 656EUR
Globe céleste en carton et papier gravé par Le Sieur DELAMARCHE géographe rue du Foin Saint- Jacques au collège de Me Gervais, dans lequel les étoiles fixes sont placées comme elles sont à présent suivant et dernières observations des plus célèbres astronomes de ce temps Daté d'après un calcul de Cassini de 1770 France, fin XVIIIe siècle H. 42 cm
Mes ordres d'achat