Louis Charles DESNOS (1725-1798)

Lot 162
Estimation :
5500 - 6500 EUR
Résultat : 7 680EUR
Sphère armillaire de type ptolémaïque en carton et papiers gravés polychrome Mentionné : « Se monte et se vend chez Desnos, rue St Jacques, Saint-Séverin à Paris », sur 3 parties de la sphère dont la terre centrale datée 1753 France, milieu XVIIIe siècle H. 40 cm
Mes ordres d'achat