Nicholas LANE

Lot 157
Estimation :
5000 - 6000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Nicholas LANE
Pocket globe terrestre en papier gravé intitulé « New Globe of the earth » signé N. LANE et daté 1776 dans son étui en galuchat, recouvert intérieurement de la voute céleste gravée Angleterre, XVIIIe siècle Diam. 7,5 cm
Mes ordres d'achat