Jean-Baptiste Nicolas DELURE (actif en 1695, mort en 1736) (ingénieur du roi, juré en 1721-1723)

Lot 150
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 9 216EUR
Globe terrestre en carton et papier gravé monté sur pied en bois noirci, signé et daté 1717 et situé quai de l'horloge France, début XVIIIe siècle H. 45 cm Diam. 32 cm (Petits manques et salissures à la cartographie)
Mes ordres d'achat