Nicolas BION (1655-1733)

Lot 147
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 432EUR
Nicolas BION (1655-1733)
Cadran solaire en argent. Style axe à l'oiseau repliable. Indication des latitudes de 26 villes européennes au dos de l'instrument. Etui en galuchat doublé de velours rouge. Signé N.BION sur la terrasse France, fin XVIIe début XVIIIe siècle PBT : 38,77 g
Mes ordres d'achat