Louis GAMAIN (1803-1871)

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
Louis GAMAIN (1803-1871)
Trois mats barque sous voilure réduite en vue d'un phare Aquarelle sur papier, signée en bas à droite, titrée « le Tigre. Capitaine BERINDOAGUE. » et indiqué Le Havre - 37 rue de l'hôpital France, milieu XIXe siècle 38 x 52 cm
Mes ordres d'achat