MEDINA (Pedro de)

Lot 64
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 304EUR
MEDINA (Pedro de)
L'art de naviguer de M. Pierre de Medine, espagnol, contenant toutes les règles, secrets, & enseignements nécessaires à la bonne navigation... p.p. Nicolas de Nicolai, nouvellement revue, corrigé & augmenté de plusieurs figures principalement pour la longitude de l'Est & Ouest... par Jean de Seville Rouen, Manassez de Preault, 1628 In-4 plein vélin nombreuses figures bois gravés, 1 carte des vents bois gravé dépliante (Rousseurs, mouillures)
Mes ordres d'achat