LEDIARD (Thomas)

Lot 53
Estimation :
800 - 1200 EUR
LEDIARD (Thomas)
Histoire navale d'Angleterre depuis la conquête des Normands en 1066 jusqu'à la fin de l'année 1734... Traduit de l'anglais de Thomas Lediard. Lyon, les frères Duplain, 1751. 3 vol. In-4, veau marbré d'époque, dos à nerfs ornés, page de titre et tomaison en marocain rouge et vert olive, titres rouges. 2 belles vignettes par Delamonce (Quelques mouillures, amorces de fentes)
Mes ordres d'achat