HOSTE (Paul)

Lot 41
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 096EUR
HOSTE (Paul)
L'Art des armées navales ou traité des évolutions navales Lyon, 1647 In-folio, plein veau, 134 planches gravées [relié avec] Hoste Paul. Théorie de la construction des vaisseaux qui contient plusieurs traitez de Mathématique fur des matières nouvelles & curieufes. Lyon, 1697. 11 planches, (restaurations au dos)
Mes ordres d'achat