CORONELLI (Vincenzo)

Lot 19
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 560EUR
CORONELLI (Vincenzo)
[Recueil de Marines]. Venetia, 1691. In-folio, demireliure du XIXe siècle. Recueil de planches de marine issues de l'oeuvre de Coronelli “Atlante Veneto”. Il comprend un frontispice intitulé « Gli argonauti”, 15 planches gravées, et 2 grandes planches double dont celle intitulée “Nave Reale D'Inghilterra, Nominata Il Gran Carlo”. Bon exemplaire. Légende coupée à une planche double.
Mes ordres d'achat