BOUGUER, Pierre (1698-1758)

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
BOUGUER, Pierre (1698-1758)
Traité du navire, de sa construction, et de ses mouvements. Paris: J. Chardon pour Jombert, 1746. In-4. Plein-veau, dos à nerfs, pièce de titre. 12 planches pliantes gravées, 4 vignettes de coiffes gravées (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat