BAUGEAN (Jean-Jérôme)

Lot 3
Estimation :
500 - 700 EUR
S'inscrire sur drouot.com
BAUGEAN (Jean-Jérôme)
Recueil de petites marines représentant des navires de diverses nations, et de toutes espèces, sous différentes voilures ; intérieurs d'arsenaux, travaux de ports, costumes de pêcheurs, de matelots, phares, sites pittoresques, barques de rivière, etc. Paris, Osterwald, 1817-[1822]. In-4 oblong, demi-reliure, basane, (mouillures, reliure frottée)
Mes ordres d'achat