CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 295
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Chaufferette en alliage cuivreux ciselé et ajouré de dignitaires dans des palais et cavaliers, le couvercle ajouré de deux dragons entourant un caractère “shou”. (Dépatiné). Au revers, la marque De Li. L. 19 cm
Mes ordres d'achat