CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)

Lot 269
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 048EUR
Jardinière et présentoir de forme hexagonale en porcelaine émaillée polychrome à décor de tertre fleuri. (Saut d'émail). Au revers, la marque apocryphe Shendetang sur fond turquoise. H. totale 13 cm. L. jardinière 24 cm.
Mes ordres d'achat