CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 265
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Jardinière de forme rectangulaire en cuivre et émaux peints à décor de réserves ornées de kakis et pivoine sur fond corail foncé et fleurs de lotus parmi le feuillage. (Manques). Dim. 8,5 x 31,2 x 20 cm
Mes ordres d'achat