CHINE - XVIIIe siècle

Lot 258
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 304EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Statuette d'éléphant couché en porcelaine émaillée violet, or, rouge et bleu sous couverte, la tête tournée vers l'arrière sur son flanc droit, sur son dos est posé un vase en forme de flacon tabatière en métal ajouré d'aigrette parmi les lotus. (Flacon rapporté postérieurement, égrenures). H. 12 cm.
Mes ordres d'achat