CHINE - XVIIIe siècle

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 576EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Potiche en porcelaine décorée en emaux polychromes de la famille rose d'un faisan sur un rocher orné de pivoines, l'épaulement irné de frise de lingzhi. (Fêlures). H. 37 cm
Mes ordres d'achat