CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle

Lot 253
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 768EUR
Paire d'assiettes en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose d'oiseaux sur des rochers percés parmi les pivoines, l'aile ornée de frises de spirales, croisillons, fleurs et pierres sonores. (Egrenures) Diam. 23 cm
Mes ordres d'achat