CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)

Lot 248
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 408EUR
Coupe polylobée en porcelaine à décor central en bleu sous couverte de criquet sur un rocher et entouré d'insectes et pivoines, le bord à décor moulé de réserves de fleurs de lotus et lingzhi. (Infime égrenure en bordure). Diam. 20 cm
Mes ordres d'achat