CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)

Lot 243
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 640EUR
Verseuse surprise en forme de pêche de longévité en porcelaine émaillée bleu turquoise et aubergine, une branche formant le bec verseur. (Restaurations au bec) H. 13,5 cm. Provenance : Robert McPherson (étiquette).
Mes ordres d'achat