CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)

Lot 237
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 8 320EUR
Grand plat en porcelaine émaillée polychrome et or de la famille verte à décor de dignitaires et hommes de cour sur une terrasse, l'aile polylobée ornée de médaillons de grues sur fond de fleurs. (égrenures au rebord et au pied, usures) Au revers, la marque à la feuille. Diam. 36,5 cm
Mes ordres d'achat