CHINE, Kraak - XVIIe siècle

Lot 231
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 864EUR
CHINE, Kraak - XVIIe siècle
Grand plat polylobé en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un couple d'oiseaux sur rocher au centre, à décor de branches de pivoines fleuries entourées de motifs d'écaille et géométriques, l'aile décorée de huit réserves ornées de pêches, grenades, litchi et oiseaux. (Egrenures). Diam.47,5 cm
Mes ordres d'achat