CHINE, Fours de Yaozhou - Dynastie JIN (1115 - 1234)

Lot 228
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Petit bol en grès émaillé céladon à décor moulé de fleurs stylisées et rinceaux,l'extérieur côtelé. Diam. 10,1 cm. Petit socle en bois. Provenance : Robert McPherson (étiquette).
Mes ordres d'achat