CHINE - Fin Dynastie MING (1368 - 1644), XVIIe siècle

Lot 224
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
Statuette de divinité taoïste en bronze laqué or, assise sur un trône et tenant une tablette entre ses mains, les cheveux relevés en haut chignon et retenus par un diadième orné d'un phénix. (manques de laque) H. 29 cm
Mes ordres d'achat