Lin Fengmian (1900-1991)

Lot 222
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Lin Fengmian (1900-1991)
Bouquet de chrysanthèmes et poires Encre et couleurs sur papier. Signé en bas à gauche, suivi du cachet de l'artiste. Dim. 64 x 64 cm Provenance : Monsieur Gérald Markowitz, petit fils de Lin Fengmian. 林風眠(1900-1991) 《菊花水果靜物》 設色紙本,鏡框裝裱 款識:林風眠 鈐印:林風暝印 64 x 64 cm 來源:林風眠外孫Gerald MARKOWITZ先生收藏。 Pour enchérir sur ce lot, merci de vous enregistrer auprès de l'étude. In order to bid on this lot, please register with the auction house. 競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續。
Mes ordres d'achat