CHINE - Vers 1900

Lot 219
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 960EUR
CHINE - Vers 1900
Ensemble de deux peintures, encre et couleurs sur toile, une représentant Guan Yu et son serviteur ZHOU Cang; l'autre représentant les trois dieux étoiles (Fu Lu Shou) entourés des enfants. Dim. 149 x 75 cm 161 x 93 cm (manques et restaurations)
Mes ordres d'achat