CHINE - XIXe siècle

Lot 216
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 560EUR
CHINE - XIXe siècle
Encre et couleur sur soie, représentant l'empereur Tang Minghuang accompagné de ses concubines et eunuques visitant le jardin impérial la nuit. Signature apocryphe de ZHANG Tingying à gauche. Dim. à vue : 74 x 126 cm Encadrée sous verre (taches, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat