JAPON, Fours d'Arita - Epoque EDO (1603 - 1868), fin XVIIe siècle

Lot 206
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
Coupe carrée à pans coupés en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style kakiemon de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les rinceaux. Diam. 12,9 cm. Provenance : Robert Mc Pherson (étiquette)
Mes ordres d'achat