JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Paire de vases en faïence de Satsuma à décor en émaux polychromes et or de fleurs de l'automne et bosquet de chrysanthèmes, le col orné d'une frise de grecques et motifs shippo. Au revers, la marque Gyozan (?) H. 16 cm
Mes ordres d'achat