JAPON - XIXe siècle

Lot 202
Estimation :
80 - 100 EUR
JAPON - XIXe siècle
Deux nécessaires de fumeur comprenant : - un kiseru en bois, les embouts en métal, un kiseruzutsu et un tobako-ire en cuir, ojime en verre. (usure) H. tobako-ire : 13 cm - un kiseru en bambou, les embouts en métal, un kiseruzutsu et un tonkotsu en bois de cerisier, ojime en bois. H. tonkotsu : 8,8 cm
Mes ordres d'achat