JAPON - XXe siècle

Lot 200
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON - XXe siècle
Hanakago (panier à ikebana) en bambou brun de forme pyramidale, le tressage s'entrecroisant de manière régulière terminé par un fin tressage horizontal, à une anse torsadée, signé Honan. H. 34,5 cm
Mes ordres d'achat