JAPON - XXe siècle

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON - XXe siècle
Hanakago (panier à ikebana) en bambou clair moucheté de brun de forme pyramidale, le tressage s'entrecroisant de manière régulière terminé par un fin tressage horizontal, à une anse faite de d'une liane torsadée autour de deux brins de bambou, signé. H. 33,2 cm
Mes ordres d'achat