MONGOLIE - XIVe siècle

Lot 178
Estimation :
800 - 1000 EUR
MONGOLIE - XIVe siècle
Embout de lance en bronze annelé à décor niellé de rubans et fleurs stylisées. L. 21 cm Etui en cuir Référence : Objet similaire reproduit dans Donald J. LaRocca, Warriors of the Himalayas. Rediscovering the Arms and Armor of Tibet, Yale University Press, New Haven et Londres, 2006, n°85, p;181
Mes ordres d'achat