INDE - Début XXe siècle

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 12 160EUR
INDE - Début XXe siècle
Statuette de Shiva Nataraja en bronze à patine brune, le dieu debout dansant sur un pied sur le dos du nain Apasmarapurusa, symbolisant l'ignorance, dans une mandorle ornée de flammèches. H. 19,5 cm
Mes ordres d'achat