NEPAL - XIIIe/XIVe siècle

Lot 166
Estimation :
4000 - 6000 EUR
NEPAL - XIIIe/XIVe siècle
Statuette de Jambhala en bronze doré, assis en rajalilasana (position de délassement royal) sur un socle lotiforme, tenant le nakula d'une main et un joyau de l'autre, paré de larges boucles d'oreilles et d'un collier, la coiffe nouée. (Usures) H. 7 cm.
Mes ordres d'achat