TIBET - XXe siècle

Lot 158
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
TIBET - XXe siècle
Trois autels portatifs ga'u de forme ronde, deux en métal argenté, et un en argent et doré, l'un à décor de kirtimukha et deux dragons, les deux autres incrusté de corail et entouré de pétales. Diam. 6,5 et 6 et 4,5 cm
Mes ordres d'achat