TIBET - XXe siècle

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
TIBET - XXe siècle
Couvercle en argent en forme de stupa à plusieurs registres, une rangée de pétales ciselées, une rangée de pétales incrustées en corail rouge, une rangée de pétales incrustées en turquoises, et surmonté d'une perle de corail. Poids brut : 308,5 g Diam. 11,5 cm On y joint un étui en métal incrusté de mosaïques de verre. H. 23 cm
Mes ordres d'achat