TIBET - XXe siècle

Lot 141
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 576EUR
TIBET - XXe siècle
Deux rosaires (mala) composé de cent-neuf perles, l'un de serpentine jaune et noire, et une perle de métal représentant une tête de divinité, l'autre de cent-huit perles de serpentine. L. 62,5 et 52,5 cm Provenance : Ancienne collection Alain Presencer (pour le premier) On y joint un rosaire (mala) composé de cent-neuf a perles de résine à l'imitation de l'ambre. L. 53 cm
Mes ordres d'achat