TIBET - XIXe siècle

Lot 136
Estimation :
500 - 700 EUR
TIBET - XIXe siècle
Deux ornements de ceintures, l'un en argent et cuivre doré repoussé en forme de kirtimukha surmonté de neuf perles et entourant une plaque ciselée de nuages et incrusté de corail, l'autre en forme de double crochet en laiton et métal argenté incrusté de cinq perles de corail rouge. (Le deuxième meulé). Poids brut : 152.6 g H. plaque 12 et 13,5 cm
Mes ordres d'achat