TIBET - XIXe siècle

Lot 120
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 576EUR
TIBET - XIXe siècle
Autel portatif ga'u en métal argenté et métal doré à décor ciselé des huit objets bouddhiques (ashtamangala) sur fond de rinceaux et frise de feuillages, renfermant une effigie de Bouddha en bronze partiellement laqué or. H. ga'u 13,5 cm H. effigie 8,5 cm
Mes ordres d'achat