TIBET - Fin XIXe siècle

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
TIBET - Fin XIXe siècle
Autel portatif ga'u en métal argenté et laiton à décor de spirales et joyaux bouddhiques, renfermant une effigie de boddhisattva en métal argenté, la main droite en vitarka mudra ( geste de l'enseignement). H. 12,5 cm
Mes ordres d'achat