TIBET - XIXe siècle

Lot 105
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TIBET - XIXe siècle
Rosaire (mala) composé de cent-huit perles d ‘os alternant avec des perles de corail, et de cornaline, deux pendeloques de cuir supportant des perles de métal et cabochons de turquoise et corail, se terminant par une perle en forme de crâne d'un côté et par un dzi en pendentif, monté en métal, de l'autre. L. 30 cm Provenance : Ancienne collection Alain Presencer
Mes ordres d'achat