TIBET - XIXe siècle

Lot 84
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 512EUR
TIBET - XIXe siècle
Plaque en albâtre sculpté représentant Amitayus, assis en padmasana sur le lotus, tenant le kalasa (vase), paré de bijoux et d'une haute couronne, dans un entourage de fleurs et rinceaux. Traces de dorure et polychromie. (Eclats). Dim. 5,8 x 5,3 cm
Mes ordres d'achat