TIBET - XIXe siècle

Lot 78
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
TIBET - XIXe siècle
Ensemble comprenant une boite en bois polychrome à motifs de peau de tigre, 7 coupelles en laiton et une conque sankha en coquillage naturel. H. boite 21,5 cm, diam coupelles 8,3 cm L. 13 cm Provenance de la conque : Ancienne collection Alain Presencer
Mes ordres d'achat