TIBET - XIXe siècle

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
TIBET - XIXe siècle
Plaque de tablier rituel de chamane (tib. rus-rgyan) en os sculpté d'une tête de kirtimukha, surmonté d'une tête de citipati et joyau triratna. H. 13 cm. Provenance : Ancienne collection Alain Presencer
Mes ordres d'achat