TIBET - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 70
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 048EUR
TIBET - XVIIIe/XIXe siècle
Statuette en bronze à patine brune, Mahakala, probablement Vyaghra Vahana en position assise, portant la couronne à cinq têtes de mort. (Manques, manque la monture). H. 12,8 cm
Mes ordres d'achat