TIBET - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 55
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TIBET - XVIIIe/XIXe siècle
Important autel portatif ga'u en cuivre avec la plaque en argent et or ciselé des huit symboles bouddhiques (ashtamangala) en or entourés de fleurs de lotus dans leurs rinceaux, renfermant une plaque en os sculptée d'une tête de bouddha. Diam. 9,5 cm
Mes ordres d'achat